Вычислите: Площадь фигуры, ограниченной дугой АВ и хордой АВ, если градусная мера дуги АВ = 150 градусов, а радиус окружности = 12сантиметров
- 24.09.2017 19:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sсегм= Sсект−Sтреуг
Sсегм= R^2/2 ( π альфа/ 180* - sin(альфа) )
Sсегм= 12^2/2 ( π 150/180- sin150*)=305π-161 cm^2 ~ 152,5 cm^2
- 24.09.2017 21:41