полупериметр равнобедренного треугольника равен 15, а основание относительно боковой стороне как 3:2. найдите основание
- 21.01.2017 17:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(3х+3х+2х)=2*15
8х=30
х=3,75
3*3,75=11,25
2*3,75=7,5
основание = 7,5
- 22.01.2017 01:36