Помогите пожалуйста...очень очень сильно нужно...
Средняя линий ранобедренного треугольника,не параллельная основанию,равна 5 см.Найдите длины сторон треугольника,если известно,что его периметр равен 32 см.
- 09.04.2018 15:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
средняя линия треугольника = 1/2 от основания. Значит нижнее основание = 10. Раз треугольник равнобедренный, то все стороны по 10.
проверим Р=2(10+10+10)=32
;- 09.04.2018 19:04
Дано:
тр. АВС - равнобедр.
КМ = 5 см
Р(перимитр)тр.АВС = 32 см
Найти: АВ, ВС, СА
Решение:
КМ || ВС
КМ = 1/2 ВС
ВС = 5*2=10 см
АВ = ВС = 10 см (т.к. треуг. равнобедр.)
АС = 32 - (10+10) =12 см
Ответ: АВ = 10 см; ВС = 10 см; АС = 12 см
;- 09.04.2018 18:41