В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, СН - высота, косинусА = 2/3, АВ=9. Найти АН
- 05.06.2018 21:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Косинус угла А равен отношению прилежащего катета к гипотенузе. Гипотенуза равна 9. Найдем катет.
2/3=AC/9
AC=6.
BC^2= AB^2-AC^2 = 81-36=25
BC=5
Далее по формуле герона находишь площадь.
S= корень из ( 20 * 11 * 15 * 14 ). А дальше разберешься =)
- 07.06.2018 21:08