Ребят помогите решить пожалуйста...((
Найдите объем правильной четырехугольной пирамиды, если: сторона основания равна m, а плоский угол при вершине равен a.
- 24.11.2016 13:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота пирамиды равна h=m/2tga/2.
Площадь основания S=m^2.
Объём пирамиды V=1/3*S*h=1/3*m^2*m/2tga/2=m^3/6tga/2.
- 25.11.2016 16:14