в треугольнике АВС угол В равен 62 градуса, а угол А на 20 градусов меньше угла С . Найти градусную меру угла А и определить вид треугольника АВС?
- 21.05.2018 21:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
дано
угол В =62
НАйти
угол С,А
Решение
А+В+С=180
В=62 град
А=х
С=х+20
х+х+20+62=180
2х=98
х=49=А
С=49+20 =69
остроугольный
- 22.05.2018 13:44