. Дано: а║в, с – секущая, 1 - 2 = 102°. Найти: все образовавшиеся углы.
- 25.05.2018 16:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол1-угол2=102, значит,
угол2=угол1-102
пусть угол1=х, тогда
х+х-102=180
2х=282
х=141 градус угол1
141-102=39градусов угол2
у верхней параллельной прямой будет 4 угла: два вертикальных по 141градусу и два вертикальных по 39градусов.
у нижней параллельной прямой будут накрест лежащие углы, равные с верхними и тоже будет 4 угла: два вертикальных по 141градусу и два вертикальных по 39градусов.
- 25.05.2018 23:14