около правильного треугольниу АВС описала оружность,Длина дуги АВ равна 2π см. 1) найдите радиус окружности 2)длину одной из медиан треугольника АВС
- 15.10.2016 05:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
длина окр. =2π*3=2πr
r=3
вписанном Δ медианы пересекаясь делятся в соотношении 2:1 от вершины, где отрезок соответствующий соотношению 2 будет радиус, отсюда
медиана=r*3/2=4.5
- 16.10.2016 12:59