отрезки ab и cd пересекаются в точке o так что угол aco равен углу bdo,ао:ов=2:3.Найдите периметр треугольника АСО,если периметр треугольника ВОД равен 21см
- 08.03.2018 11:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Значится так AO/BO=2/3
AO/CO=BO/DO, т.е. AO=BO*CO/DO подставляем получаем что CO/DO=2/3, ТО же самое делаем для стороны AC & BD.Таким образом получаем два подобных треугольника оп двум сторонам и углу между ними, а отношение подобия есть 2/3 тогда периметры относятся так же 21*2/3=14см
- 09.03.2018 05:37