Геометрия 9 класс. Используя теорему синусов,решите треугольник ABC,если : 1.АВ = 5 см ,угол А =45 ГРАДУСОВ ,угол В = 60 ГРАДУСОВ.
Помогите пожалуйста.
- 09.08.2018 13:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол С=180-60=120-45=75
BC=sqrt{2}AB/2sin75
AC=sqrt{3}AB/2sin75
;- 09.08.2018 16:29