ПЛИЗ ПОМОГИ, А? Прямая проходит через точки А(2,1) В(0,3). Напишите уравнение прямой АВ?
Только решение полностью. все все все полностью
- 16.09.2017 18:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Общее уравнение прямой y = kx + b
Есть две точки А(2,1) и B(0,3) и значит можно составить два уравнения с думя неизвестными:
1 = 2k + b
3 = 0k + b
Из них находим что b=3, k=-1
Уравнение прямой y = -x + 3
- 17.09.2017 03:10
Уравнение пряммой, проходящей через две точки имеет вид
Ищем уравнение данной пряммой
-x=y-3;/p>
x+y-3=0
или
y=-x+3
- 18.09.2017 15:29