периметр четырехугольника описанного около окружности равен 48 две его стороны равны 11 и 17 найдите бОльшую из оставшихся сторон
- 26.10.2017 05:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в описанном чет-ке суммы противолежащих сторон равны
перимметр это сумма всех сторон
a+c=b+d=24
17+11= 28, значит данные стороны прилежат к одному углу
24-11=13
24-17=7
Большая сторона=13
- 27.10.2017 21:55