Площадь трапеции равна 132 см в квадрате её высота равна 12 см. Найдите основания трапеции , если относятся как 6:5
- 07.12.2017 15:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь трапеции = (а+в)*h/2, где а и в - основания трапеции.
пусть первое основание равно 6х, а второе 5х
S=(6x+5x)*12/2
132=(6x+5x)*12/2
132=11x*6 /делим на6
22=11х
х=2
Значит, первое основание = 6х=6*2=12
второе 5х=5*2=10
Ответ: 12,10
- 08.12.2017 05:51