Точка А(5;-2;-3) при параллельном перенесении переходит в точку В(-1;-3;1). Записать формулы параллельного перенесения
- 14.11.2016 02:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Смотри Если точка А переходит в Точку A1 при параллельном переносе, то Ха1=Ха+а, Уа1=Уа+в, Zа1=Zа+с, тогда a=-4,b=-5,c=5.
Теперь ищем в какую точку перейдет точка В симметричная точке А, у точки В координаты(-5;-2;3)
Точка В переходит при параллельном переносе в некую точку D тогда :
Xd=Xb-4 ,Xd=-5-4=-9
Yd=Yb-5, Yd=2-5=-3
Zd=Zb=5, Zd=3+5=8
Ответ точка В при параллельном переносе переходит в точку D(-9;-3;8)
- 15.11.2016 14:14