Даны вершины треугольника a(2;1) b(-6;7) c(2;-2) найдите координаты середин сторон треугольника
- 16.12.2016 01:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вектор АВ имеет координаты АВ( -8,6)
Длина вектора АВ = √(64+36) =√100 =10
Вектор АС имеет координаты АС ( 0, -3)
Длина вектора АС = √9 =3
Скалярное произведение векторов
АВ*АС = -8*0 -3*6 = -18
cosA = -18/ 3*10 = -3|5= -0,6
- 17.12.2016 09:57