в треугольнике авс угол с равен 90 градусов sin В равен 1/корень из 10 найдите tg А
- 24.07.2018 21:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна часть равна х,
синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе, значит АС = х, АВ =( корень из 10)х по теореме Пифагора СВ* СВ = 10x^2 - x^2 =9x^2
СВ =3х, тангенс это отношение противолежащего катета к прилежащему, значит tg A =CB/CA= 3x/x=3
- 25.07.2018 14:21