Докажите что четырехугольник АВСD с вершинами в точках А(4,1) В(3,5) С(-1,4) D(0,0) является прямоугольником!
- 04.08.2018 09:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
найди длины сторон (из координат конца вычти координаты начала)
и докажи равенство противоположных сторон
- 05.08.2018 10:57
Вычислим длины сторон АВСD:
АВ = кв. корень из ( (4-3)^2 + (1-5)^2 ) =
ВС = кв. корень из ( (3+1)^2 + (5-4)^2 ) =
СD = кв. корень из ( (-1-0)^2 + (4-0)^2 ) =
AD = кв. корень из ( (4-0)^2 + (1-0)^2 ) =
если АВ = СD и ВС = AD, то прямоугольник
- 06.08.2018 05:08