Дано:
AD=20
SтреугольникаACD=60
ABCD-прямоугольник
Найти CD-?
- 04.11.2016 00:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S= 1|2ab b= S:1 /2 :a
60:1/2:20=6 см - сторона CD
Ответ: 6см
- 04.11.2016 22:40
S=1/2ab
S(acd)=1/2*AD*CD
60=1/2*CD*20
120=CD*20
CD=120/20
CD=6
сторона CD равна 6 см
- 06.11.2016 19:32