знайти площу основи конуса, висота якого = 12 см, а твірна становить 15см.
- 15.01.2018 22:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если речь идет о прямом круговом конусе, то по теореме Пифагора радиус основания этого конуса (он же катет прямоугольного треугольника) равен:
√152 - √122 = √92 = 9см
Площадь основания равна площади круга с радиусом 9 см
S = π*R2= 3,14*81 = 254,3 см
имеется ввиду 15 в квадрате, 12 в квадрате, 9 в квадрате и т.д.
(проблемы со шрифтами)
- 16.01.2018 22:55