Если увеличить радиус оснвания цилиндра в 2 раза, во сколько раз увеличится его объем?(поподробнее, если можно)
- 13.05.2017 07:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Объем всякого цилиндра равен произведению площади основания c радиусом R на высоту: V1=πR²h.
Если сторона цилиндра станет 2R, то объем будет V2=π*4R²h.
Изменение объема: V2/V1=π4R²h/πR²h=4.
Ответ увеличится в 4раза
- 14.05.2017 11:47