найдите углы параллелограмма АВСD, если сумма двух из них равна 140
- 06.11.2017 13:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В+Д=140, тк противолежащие углы в параллелограмме равны, то В=Д=140:2=70. угол А и В односторонние и поэтому в сумме дают 180, следовательно А=180-70=110. А=С=110
- 07.11.2017 21:25