В равнобедренном треугольнике СДЕ с основанием СЕ проведена высота. Найдите угол ЕСФ, если угол Д=54Градусса.
- 23.08.2017 01:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Д
F
С Е
уголЕ=углуДСЕ=(180-54):2=63градуса (т.к. углы при основании равнобедренного треугольника равны и сумма углов треугольника равна 180градусов)
уголСFЕ=90градусов, т.к. СF высота.
уголЕСF=180-90-63=57градусов (сумма углов треугольника =180градусов)
- 24.08.2017 18:08