в треугольнике АВС, в котором угол А=60 градусам, угол В=80 грудусам, проведина биссектриса АD. Найти углы треугольника АСD
- 13.11.2016 05:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в треугольнике АВС.угол С=180-(60+80)=40.
проведем биссектрису, угол ДАС=60:2=30.
в треугольнике АДС. угол д =180-(30+40)=110
ответ угол а=30,угол д=110,угол с=40
- 14.11.2016 10:59