Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 115*. Найдите углы треугольника
- 03.02.2017 00:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
раз внешний 115* то смежный с ним = 65*
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.
СУмма углов треугольника = 180* следовательно третий угол = 180 - 65 - 65 = 50*
Ответ: 65* 65* 50*
- 04.02.2017 21:27
Поскольку внешний угол равен 115 градусов, то один из внутренних углов равен 180-115=65 градусов.
Но мы не знаем, при основе этот угол или нет. Рассмотрим два варианта:
1) это угол при основе. Тогда другой угол тоже 65, а третий равен 50 градусам.
2) это не угол при основе. Тогда остальные равны 115/2=57,5 градусов
- 05.02.2017 05:31