Найдите внешний угол при третьей вершине треугольника, если два других угла равны: 1)54 и 36, 2)42 и 78, 3)65 и 35, 4)33 и 120
- 20.04.2017 21:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Внешний угол при третей вершине равен сумме двух углов
1) 36+54=90
2) 42+78=120
3) 65+35=100
4) 33+120=153
- 22.04.2017 09:28
1)54 и 36,
54*+36*=90* 180*-90*=90* ( третий уг треугольника) 180* -90* =90*(искомій внешний_)
2)42 и 78
42 +78=120 180*-120*= 60* 180*-60=120* ( векшний уг третьего угла = сумме двух других углов)
3)65 и 35,
65*+35*=100*
4)33 и 120
33*+120*= 153*
- 23.04.2017 21:39