биссектриса тупого угла параллелограмма делит противоположную сторону в отношении 3:7,считая от вершины острого угла.найдите большую сторону параллелограмма,если его периметр равен 117.
- 26.01.2017 12:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник образованный биссектрисой равнобедренный, т.е. боковая сторона равна 3 частям. Большая сторона 3+7=10 частей. Пусть одна часть х, тогда 2*(3х+10х)=117 х=4,5
большая сторона 4,5*10=45
- 27.01.2017 04:38