Задача по геометрии Биссектрисы углов А и В треугольника АВС пересекаются в точке М.Найдите угол АМВ,если А=58градусов,угол В=96градусов.
С полным обяснением!
- 19.09.2016 17:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол АВМ=96:2=48(т.к. ВН-биссектриса)
угол ВАМ=58:2=29( АК- биссектриса)следовательно угол АМВ= 180-48-29=103
- 20.09.2016 01:38
биссектриса делит угол по полам, значит часть угла A= 58/2=29 градусов. часть угла В= 96?2=48 градусов. в треугольнике сумма углов равна 180, значит угол АМВ=180-29-48=103 градуса.
- 21.09.2016 12:27