Углы В и С при основании трапеции ABCD равны 110 градусов и 99 градусов. Найти градусные меры остальных углов.
- 05.09.2018 03:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Свойство любой трапеции: Сумма углов прилежащих к одной боковой стороне 180 градусов.
Угол A = 180-110=70
Угол D= 180-99 =81
Ответ: 70;81
- 06.09.2018 06:56