1) треугольник ABC и треугольник A1B1C1 подобны.Найите неизвестные стороны треугольника если а) AB=4 см,AC=2см,BC=5см,A1C1=5СМ:Б)AC=12см,BС=11см,A1B1 = 6 см,A1C1=8см.
2) Стороны треугольника относятся как 7:5:9.Найдите стороны подобного ему треугольника если : а) периметр 42 см ,б)большая сторона 27 см,в)средняя сторона равна 27 см,г)сумма большей и меньшей сторон 84 см.
3) Периметры подобных треугольников относятся как 2:5,а сумма их больших сторон равна 56 см.Найдите стороны треугольника,если стороны одного из них относятся как 2:3:4
- 03.01.2017 23:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) а) А1С1/АС=5:2=2.5
А1В1=4*2.5=10
В1С1=5*2,5=12,5
б) АС:А1С1=12:8=1,5
ВС=11*1,5=16,5
А1В1=6*1,5=9
2)
- 05.01.2017 12:28