найдите гипотенузу,катет и острый угол прямоугольного треугольника по катету а=12см и противолежащему ему углу равному 42 градуса
- 04.10.2017 14:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Острый угол:
т. к. сумма основания гипотенузы равна 90 градусов, то: второй угол равен: 90-42= 48
- 05.10.2017 07:19
второй угол = 90-42=48
sin 42 = a /гипотенузу(с)
с= a / sin 42 = 12 / 0,67 = 17,9
второй катет = корень (17,9 в квадрате - 12 в квадрате) = корень(320,4-144)=13,3 -теорема Пифагора
- 06.10.2017 06:57