в равнобедренном треугольнике ABC основание AC равно 7 см , а периметр равен 17 см Найдите боковую сторону AB
- 27.08.2016 03:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2x + 7 = 17 т.к. боковые стороны равны
2x = 10
x = 5
Ответ: 5.
- 28.08.2016 18:52
основание 7, значит сумма длин боковых сторон 17-7=10
так как боковые стороны равны, то длина AB (одного из них) 10/2=5см
- 28.08.2016 23:38