В треугольнике abc угол c равен 90 . tga равен корень из 91 деленный на 3. найдите cosa
- 11.09.2018 02:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Tg^2a+1=1/(cos^2a) 91/9+1=1/(cos^2a) Cos^2a=9/100 Cosa=0,3 (не -0,3 т.к .угол острый) Ответ:0,3
- 12.09.2018 20:49