Тема: прямоугольные треугольники
В Δ АВС угол А = углуВ = 45°, АВ = 19 см. Найдите проекцию отрезка АС на прямую АВ.
- 21.09.2018 12:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
С = 180-45-45=90, значит треугольник равнобедренный и прямоугольный, высота проведенная из угла С является медианой и биссектрисой, значит 19/2=9,5
- 22.09.2018 09:13