AB диаметр окружности, AC- хорда,угол BOC=48 градусам найдите угол ACO
- 15.02.2017 03:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АОС = 180-48= 132
Угол САО=1/2 угла СОВ т.к. оба угла ложаться на одну дугу, угол САО вписаный и равен половине дуге, а угол СОВ центральный и равен дуге = 48 : 2 =24
В треугольнике АСО : 180-132-24=24.
или треугольник АСО равнобедренный - два радиуса
Угол АСО = (180-132) : 2 = 24
- 16.02.2017 01:31