Центральный угол длиной в 10 пи см, равен 45 градусов.
Найдите: а) Длину дуги, на которую опирается этот угол
б) Площадь сектора, ограниченного этой дуги.
Если можно поподробнее)
- 13.05.2017 00:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть центральный угол АОВ =45 градуса. тогда.
а)длина дуги АВ =10 П *45/360 = 1.25П
б) найдём радиус окружности 10 П =2П
R=10П/2=5
площадь сектора, ограниченного центральной дугой = П*R^2*(центральный угол сектора)/360
площадь сектора= П R²*45/360 = П *25 *45/360 = 3.125П
- 14.05.2017 05:46