Площади двух подобных треугольников равны 16 см(2) и 25 см(2). Одна из сторон первого треугольника равна 2 см. Найдите сходственную ей сторону второго треугольника.
- 27.01.2018 19:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тк площади подобных треугольников подобны с квадратом коэффициента S1=S2*k^2, то
k^2=S1/S2 к= sqrt (S1/S2) =5/4 отсюда а1=а2*5/4, а1= 2*5/4=2,5см
- 28.01.2018 11:33