Периметр параллелограмма равен 32 см, одна из его сторон на 6 см больше другой. найдите большую сторону параллелограмма.
- 05.10.2016 02:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=32 см
a - ? на 6 см больше b
b - ?
Пусть x см равна сторона b, тогда сторона a равна (x+6) см. По условию задачи периметр равен 32 см. P=2(a+b). Составим уравнение:
2(x+x+6)=32
4x+12=32
4x=20
x=5
5 см - сторона b
5+6=11 см - сторона a
Ответ: 11 см.
- 06.10.2016 05:29