найдите третью сторону треугольника , если две его стороны равны 23 см и 11 см , а медиана , проведенная к третьей стороне , равна : 15 см
- 03.09.2018 23:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
m(c)=1/2√2a²+2b²-c²
15=1/2*√2*23²+2*11²-c²
15=1/2*√1300-c²
225=1/4*(1300-c²)
900=1300-c²
c²=400
c=√400=20
третья сторона равна 20 см
- 05.09.2018 00:42