Найдите катет прямоугольника,если другой катет равен 6,а площадь треугольника 42
- 13.09.2017 05:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов
S=0.5ab
второй катет равен
b=2S/a=2*42/6=14
- 15.09.2017 20:10