как выражается катет прямоугольного треугольника через гипотенузу и острый угол,через острый угол и другой катет ? Помогите пожалуйста очень надо !
- 20.09.2018 10:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
если с - гипотенуза, а и b - катеты, против них углы А,В и С (угол С=90).
Просто по теореме Пифагора а^2=c^2-b^2
по теореме косинусов a^2=b^2+c^2-2bc*cosA.
- 21.09.2018 18:10
катет равен произведению косинуса этого угла на гипотенузу
катет равен произведению тангенса этого угла на другой катет
- 22.09.2018 21:09