Помогите найти радиус окружности вписанной в ромб со стороной а и острым углом 60 градусов.
- 15.06.2018 02:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=h/2 S=a*h S=a^2*sin60 h=(a^2*sin60)/a=a*sin60=aV3/2
r=(aV3/2)/2=fV3/4
^2-во второй степени
V - корень квадратный
- 16.06.2018 05:48