Угла А B D вписанного четырехугольника ABCD относятся как 1:2:3. Найти угол С.
- 10.11.2016 21:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма противолежащих углов равны по 180 градусов. (Здесь это B,D). Пусть одна часть x, тогда B+D=2x+3x=180 -> x=180/5=36
A=36 C=180-36=144
- 12.11.2016 04:55