АВСД трапеция . угол А= угол В=90градусов. Найти АВ
- 03.08.2018 21:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
поставим точку К и получится, что СК параллельно АВ. это параллелограмм, следовательно АК=СD=3.
теперь берём треугольник СВК: по Пифагора ВК=8
АВ=АК+ВК=8+3=11
- 05.08.2018 13:57