в треугольнике ABC на стороне AC взята точка K так,что АК=КD ,где АD-биссектриса угла А.Градусная мера угла САD равна 25 градусов.Каким будет треугольник АКD и какова градусная мера его угла при вершине К?
- 23.05.2017 13:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AKD будет равнобедренным т.к. AK = KD
По свойству углы при основании равнобедренного треугольнике равны (KAD = KDA = 25), тогда:
AKD = 180 - 25 - 25 = 130
- 24.05.2017 12:24