дана прямоугольная призма угол Асв=90 градусов АВ=10 АС=6 А1С=CВ найти объём
- 01.06.2018 20:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в основании по т.Пифагора BC = корень(100-36) = 8
Sосн = 1/2 * 6*8 = 24
из треуг.AA1C высота призмы по т.Пифагора = корень(64-36) = 2корень(7)
V = 24 * 2корень(7) = 48корень(7)
- 02.06.2018 10:09