Найдите объем куба,если диагональ его грани равна 2 корня из 2 см.
- 23.11.2017 22:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если это куб, то значит все стороны равны.
По теореме Пифагора можем найти стороны:
X^2 + X^2 = (2*корень2)^2
2X^2 = 8
X^2 = 4
X = 2
Значит сторона = 2. Отсюда можем найти объем куба
V = a*b*h
V = 2*2*2 = 8 см^3
Ответ: объем = 8
- 25.11.2017 13:02