Периметр прямоугольника ABCD равен 40см сторона AB равна 8 см.найдите площадь прямоугольника ABCD
- 07.05.2018 01:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р пр = ( a + b ) * 2
Р пр = 40 : 2 = 20 (см)- полупериметр
20 - 8 = 12 (см) - сторона ВС
S = a * b
S = 12 * 8 = 96(cм2) - площадь прямоугольника.
*************************************************************************************************************
- 08.05.2018 16:44