Стороны одного треугольника равны : 21см, 27см и 12см. Стороны другого треугольника относятся как 7:9:4, а его большая сторона равна 54 см. Найдите отношение площадей этих треугольников.
- 11.06.2017 00:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть одна часть х, тогда стороны второго треугольника 7х 9х 4х
21/7х=27/9х=12/4х=3/х треугольники подобны по 3 признаку
k=54/27=2
площади подобный треугольников относятся как k^2,т.е. тношение площадей этих треугольников=4
- 11.06.2017 22:43
стороны второго триугольника по пропорции: 42;54;24
один триугольник меньше другого на два раза и поэтому отношение площадей этих треугольников 2.
я не уверен в своём ответе
- 12.06.2017 23:01