Основание прямой призмы прямоугольного треугольника с катетами 15 и 20 см. Боковое ребро призмы 5см. Найти площадь полной поверхности. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
- 11.08.2017 11:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть AB=15 см, BC=20см
1. Sосн = 1/2 AB*BC = 150 см^2
2Sосн = 300 см^2
2. S(abb1)=15*5=75 см^2
S(bcc1)=20*5=100 см^2
3. по т.Пифагора
см
4. S(acc1)=25*5=125 см^2
5. Sп.п. = 2Sосн + S(abb1) + S(bcc1) + S(acc1) = 300+75+100+125=600 см^2
- 12.08.2017 12:29