Найдите площадь развертки цилиндра, если диагональ его осевого сечения равна 25 см, а радиус основания цилиндра-7,5см
- 17.07.2018 18:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС=25,АО1=7,5
найдем диаметр, АB=АО1*2=7,5*2=15 см.
ПО теореме Пифагора найдем СB=625-225=20 см.
СB=OO1=20 см.
S=2П*r*H
S=2П*7,5*20= 300П(см2)
- 18.07.2018 18:04